Alle Termine 2018-2019

Hier findest du den Überblick über alle Spieltermine des ASKÖ Linz Badminton.

2. Landesliga Nord

Spieltermin Heim Gast Spielort
Fr 28.09.2018 19:30 ATV Andorf 1 ASKÖ Linz 1

Sporthalle Andorf
(Hans-Holz-Straße)

Sa 06.10.2018 15:00 UNION Braunau ASKÖ Linz 1 HTL Braunau
(Eingang Michaelistraße)
Mi 17.10.2018 19:45 UBC Neuhofen 1 ASKÖ Linz 1 Sporthalle Neuhofen
Sa 10.11.2018 15:00 ABV Wels ASKÖ Linz 1 VS Pernau Handel Mazzetti Str 2; 4600 Wels
Fr 16.11.2018 19:30 ASKÖ Linz 1 BC Alkoven 3 Dr. Karl Renner Schule, Flötzerweg 61, 4030 Linz
Fr 18.01.2019 19:30 ASKÖ Linz 1 ATV Andorf 1 Dr. Karl Renner Schule, Flötzerweg 61, 4030 Linz
Fr 01.02.2019 19:30 ASKÖ Linz 1 UNION Braunau Dr. Karl Renner Schule, Flötzerweg 61, 4030 Linz
Fr 01.03.2019 19:30 ASKÖ Linz 1 UBC Neuhofen 1 Dr. Karl Renner Schule, Flötzerweg 61, 4030 Linz
Fr 15.03.2019 19:30 ASKÖ Linz 1 ABV Wels Dr. Karl Renner Schule, Flötzerweg 61, 4030 Linz
Fr 29.03.2019 20:00 BC Alkoven 3 ASKÖ Linz 1 Turnhalle NMS Alkoven, Schulstrasse 1, 4072 Alkoven

 

1. Klasse Nord

Spielübersicht Landesliga – 1. Klasse Nord
Spieltermin Heim Gast Spielort
Sa 29.09.2018 18:00 BC Münzkirchen ASKÖ Linz 2 HS Münzkirchen
Fr 12.10.2018 19:30 ATV Andorf 2 ASKÖ Linz 2 Sporthalle Andorf (Hans-Holz-Straße)
Fr 19.10.2018 19:30 ASKÖ Linz 2 BC Alkoven 4 Dr. Karl Renner Schule, Flötzerweg 61, 4030
Sa 10.11.2018 19:00 UBC Neuhofen 3 ASKÖ Linz 2 Sporthalle Neuhofen
Fr 16.11.2018 19:30 ASKÖ Linz 2 SK Vöest 2 Dr. Karl Renner Schule, Flötzerweg 61, 4030
Fr 18.01.2019 19:30 ASKÖ Linz 2 BC Münzkirchen Dr. Karl Renner Schule, Flötzerweg 61, 4030
Fr 08.02.2019 19:30 ASKÖ Linz 2 ATV Andorf 2 Dr. Karl Renner Schule, Flötzerweg 61, 4030
Do 28.02.2019 19:15 BC Alkoven 4 ASKÖ Linz 2 Turnhalle NMS Alkoven, Schulstrasse 1, 4072 Alkoven
Fr 15.03.2019 19:30 ASKÖ Linz 2 UBC Neuhofen 3 Dr. Karl Renner Schule, Flötzerweg 61, 4030
Di 02.04.2019 19:00 SK Vöest 2 ASKÖ Linz 2 HBLA für künstlerische Erziehung Garnisonstraße 25 4020 Linz

 

Ranglistenturniere und Meisterschaften

Legende

Österreich
Ranglisten Turniere (Ö RLT)
Meisterschaften
Doppelturniere
(Doppel RLT)
Oberösterreich
Ranglisten Turniere
Mannschaftsmeisterschaft

 

Turnier Tag Datum Veranstalter Betr.
ASKÖ Bundesmeisterschaft Sa./So. 9.9/10.9.17 Solarcity X
1. OÖBV U15/JGD RLT Sa. 1.10.17 Windischg. X
4. Ö Schüler RLT Sa./So. 7./8.10.17 Wolfberg
1. OÖBV Doppel RLT So. 8.10.17 LINZ
1. OÖBV U11/U13 RLT Sa. 14.10.17 Windischg. X
4. Ö Jugend RLT Sa./So. 14./15.10.17 Weiz
4. C RLT Sa./So. 14./15.10.17 Vorchdorf
OÖ Nachwuchs Landesmeisterschaften Sa./So. 27./28.10.17 Kirchdorf X
2. OÖBV Doppel RLT So. 5.11.17 Haid
Österreichische Meisterschaften U13/U15 Sa./So. 18./19.11.17 Traun X
Österreichische Meisterschaften Senioren Sa./So. 25./26.11.17 Innsbruck
Schüler MM Sa. 8.12.17 Vorchdorf X
Österreichische Meisterschaften U17/U19 Sa./So. 9./10.12.17 Weiz
Jugend MM Sa. 17.12.17 Ohlsdorf X
3. OÖBV Doppel RLT Mi. 7.1.18 Steyrermühl
OÖ Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse Sa./So. 13./14.1.18 Vorchdorf
1. Ö Schüler RLT Sa./So. 20./21.1.18 Weiz
2. OÖBV U11/U13 RLT Sa. 27.1.18 Ohlsdorf X
1. Ö Jugend RLT Sa./So. 27./28.1.18 Wr. Neustadt
1. C RLT Sa. 27.1.18 Windischg.
2. OÖBV U15/JGD RLT Sa. 10.2.18 Ohlsdorf X
4. OÖBV Doppel RLT So. 25.2.18 Traun
2. Ö Schüler RLT Sa./So. 10./11.3.18 Ohlsdorf
2. Ö Jugend RLT Sa./So. 17./18.3.18 ???
2. C RLT Sa./So. 17./18.3.18 Andorf
5. OÖBV Doppel RLT So. 25.3.18 LINZ
3. OÖBV U11/U13/U15/JGD RLT Sa. 7.4.18 Kirchdorf X
6. OÖBV Doppelturnier So. 22.4.18 Andorf
OÖBV U11/U13/U15 Hobbyturnier Sa. 26.5.18 Altmünster X
7. OÖBV Doppelturnier So. 27.5.18 Haid
ASKÖ Landesmeisterschaft Sa./So.

Nennschluss OÖ: Di vor dem Turnier!
Nennschluss Ö: Di zwei Wochen vor dem Turnier!