Medaillenspiegel

Unsere Medaillen-GewinnerInnen:

Österreichische Meisterschaften
Datum Name Bewerb Gold Silber Bronze
25.-26.11.2017 Manfred Peterseil & Gerhard Mayr (Union Urfahr) HD-O50 x
21.-22.1.2017 Matteo Brüggenwerth & Luca Froschauer (ASKÖ Traun) HD-U17 x
16.-17.4.2016 Marvin Eidenberger & Kai
Niederhuber (UBC Neuhofen)
HD-U13 x
28.-29.3.2015 Marvin Eidenberger & Kai
Niederhuber (UBC Neuhofen)
HD-U13 x
15.-16.11.2014 Manfred Peterseil HE-O50 x
15.-16.11.2014 Manfred Peterseil &
Wolfgang Sternberger (BSC70 Linz)
HD-O50 x
26.-27.4.2014 Marvin Eidenberger & Kai
Niederhuber (UBC Neuhofen)
HD-U13 x
16.-17.11.2013 Manfred Peterseil HE-O50 x
16.-17.11.2013 Manfred Peterseil &
Wolfgang Sternberger (BSC70 Linz)
HD-O50 x
ASKÖ Bundesmeisterschaften
Datum Name Bewerb Gold Silber Bronze
9.-10.9.2017 Matteo Brüggenwerth HE-U19 x
9.-10.9.2017 Matteo Brüggenwerth & Alexandra Kristler (BC St. Pölten) MX-U19 x
9.-10.9.2017 Matteo Brüggenwerth & Luca Froschauer (ASKÖ Traun) HD-U19 x
9.-10.9.2017 Carle Brüggenwerth & Jannik Auberger (ASKÖ Traun) HD-U17 x
10.-11.9.2016 Alexander Rosenberger HE-U13 x
10.-11.9.2016 Alexander Rosenberger & Anita Fobian (ASKÖ Traun) MX-U13 x
10.-11.9.2016 Alexander Rosenberger & Florian Labmayr (BC Alkoven) HD-U13 x
10.-11.9.2016 Carle Brüggenwerth HE-U15 x
10.-11.9.2016 Carle Brüggenwerth & Jannik Auberger (ASKÖ Traun) HD-U15 x
10.-11.9.2016 Matteo Brüggenwerth HE-U17 x
10.-11.9.2016 Matteo Brüggenwerth & Lukas Linzer (Wolfsberg) HD-U17 x
10.-11.9.2016 Matteo Brüggenwerth & Sofie Wachsenegger (WAT Simmering) MX-U17 x
10.-11.9.2016 Manfred Peterseil HE-O55 x
5.-6.9.2015 Marvin Eidenberger HE-U13 x
5.-6.9.2015 Marvin Eidenberger & Yannik Auberger (ASKÖ Traun) HD-U13 x
6.-7.9.2014 Marvin Eidenberger HE-U13 x
6.-7.9.2014 Marvin Eidenberger & Tobias
Rudolf (BC Smash Graz)
HD-U13 x
6.-7.9.2014 Marvin Eidenberger & Chiara
Rudolf (BC Smash Graz)
MX-U13 x
7.-8.9.2013 Marvin Eidenberger HE-U11 x
7.-8.9.2013 Christoph Mößler & Lukas
Mittermayr (BC Alkoven)
HD-U17 x
Österreich Ranglistenturniere
Datum Name Bewerb 1.Platz 2.Platz 3.Platz
17.-18.03.2018 Matteo Brüggenwerth & Jannik Auberger (ASKÖ Traun) HD-U19 x
17.-18.03.2018 Matteo Brüggenwerth & Eva Rebhandl (Union Windischgarsten) MX-U19 x
27.-28.01.2018 Matteo Brüggenwerth & Eva Rebhandl (Union Windischgarsten) MX-U19 x
14.-15.10.2017 Matteo Brüggenwerth & Eva Rebhandl (Union Windischgarsten) MX-U19 x
18.-19.3.2017 Matteo Brüggenwerth & Luca Froschauer (ASKÖ Traun) HD-U19 x
3.-4.12.2016 Matteo Brüggenwerth & Eva Rebhandl (Union Windischgarsten) MX-U19 x
3.-4.12.2016 Matteo Brüggenwerth & Luca Froschauer (ASKÖ Traun) HD-U19 x
26.-27.11.2016 Carle Brüggenwerth & Stefan Schausberger (Union Ohlsdorf) HD-U15 x
24.-25.09.2016 Matteo Brüggenwerth & Luca Froschauer (ASKÖ Traun) HD-U19 x
17.-18.09.2016 Carle Brüggenwerth & Stefan Schausberger (Union Ohlsdorf) HD-U15 x
20.-21.02.2016 Marvin Eidenberger & Kai
Niederhuber (UBC Neuhofen)
HD-U13 x
20.-21.02.2016 Carle Brüggenwerth & Luca Froschauer (ASKÖ Traun) HD-U15 x
14.-15.11.2015 Marvin Eidenberger & Kai
Niederhuber (UBC Neuhofen)
HD-U13 x
26.-27.09.2015 Marvin Eidenberger HE-U13 x
26.-27.09.2015 Marvin Eidenberger & Kai
Niederhuber (UBC Neuhofen)
HD-U13 x
26.-27.09.2015 Carle Brüggenwerth & Luca Froschauer (ASKÖ Traun) HD-U15 x
22.-23.11.2014 Marvin Eidenberger HE-U13 x
22.-23.11.2014 Marvin Eidenberger & Kai
Niederhuber (UBC Neuhofen)
HD-U13 x
27.-28.9.2014 Marvin Eidenberger & Kai
Niederhuber (UBC Neuhofen)
HD-U13 x
8.-9.3.2014 Marvin Eidenberger & Kai
Niederhuber (UBC Neuhofen)
HD-U13 x
23.-24.11.2013 Marvin Eidenberger & Kai
Niederhuber (UBC Neuhofen)
HD-U13 x
Landesmeisterschaften
Datum Name Bewerb Gold Silber Bronze
28.-29.10.2017 Matteo Brüggenwerth & Eva Rebhandl (Union Windischgarsten) MX-U19 x
28.-29.10.2017 Matteo Brüggenwerth & Luca Froschauer (ASKÖ Traun) DD-U19 x
28.-29.10.2017 Carle Brüggenwerth & Stefan Schausberger (Union Ohlsdorf) HD-U19 x
28.-29.10.2017 Jana Reischl & Nora Lungenschmid (Union Kirchdorf) DD-U19 x
28.-29.10.2017 Matteo Brüggenwerth HE-U19 x
28.-29.10.2017 Jana Reischl & Carle Brüggenwerth MX-U17 x
28.-29.10.2017 Carle Brüggenwerth HE-U17 x
28.-29.10.2017 Jana Reischl DE-U15 x
28.-29.10.2017 Alexander Rosenberger & Katharina Gassenbauer (Sportunion Altmünster) MX-U15 x
28.-29.10.2017 Alexander Rosenberger & Jonas Windauer (Union Ohlsdorf) HD-U15 x
18.-19.2.2017 Axel Kolbeinsson HE-U22 x
18.-19.2.2017 Axel Kolbeinsson & Lukas Mayrhauser HD-U22 x
18.-19.2.2017 Matteo Brüggenwerth HE-U17 x
18.-19.2.2017 Matteo Brüggenwerth & Luca Froschauer (ASKÖ Traun) HD-U19 x
18.-19.2.2017 Carle Brüggenwerth & Leonie Limberger (BC Alkoven) MX-U15 x
18.-19.2.2017 Carle Brüggenwerth & Stefan Schausberger (Union Ohlsdorf) HD-U15 x
18.-19.2.2017 Carle Brüggenwerth HE-U15 x
18.-19.2.2017 Mike Sun & Sebastian Huber (Union Ohlsdorf) HD-U11 x
27.-28.2.2016 Matteo Brüggenwerth HE-U17 x
27.-28.2.2016 Matteo Brüggenwerth & Nina Schwarzbauer (UBC Neuhofen) MX-U17 x
27.-28.2.2016 Carle Brüggenwerth HE-U15 x
27.-28.2.2016 Carle Brüggenwerth & Daniel Sider (Union Ohlsdorf) MX-U17 x
27.-28.2.2016 Marvin Eidenberger HE-U13 x
27.-28.2.2016 Marvin Eidenberger & Kai Niederhuber (UBC Neuhofen) HD-U13 x
27.-28.2.2016 Marvin Eidenberger & Franziska Korntner MX-U13 x
27.-28.2.2016 Alexander Rosenberger & Jonas Wimmer (UBC Neuhofen) HD-U13 x
27.-28.2.2016 Mike Sun & Emma Webersdorfer (Altmünster) MX-U11 x
27.-28.2.2016 Mike Sun & Julian Bösch (ATV Andorf) HD-U11 x
16.-17.1.2016 Manfred Peterseil HE-O55 x
16.-17.1.2016 Manfred Peterseil & Karl Pröll (ASKÖ BV Pasching) HD-O50 x
17.-18.1.2015 Manfred Peterseil HE-O50 x
17.-18.1.2015 Manfred Peterseil & Alfred
Rebhandl (BC Windischgarsten)
HD-O45 x
3.-4.1.2015 Marvin Eidenberger HE-U13 x
3.-4.1.2015 Marvin Eidenberger & Kai
Niederhuber (UBC Neuhofen)
HD-U13 x
3.-4.1.2015 Carle Brüggenwerth & Yannik
Auberger (ASKÖ Traun)
HD-U13 x
3.-4.1.2015 Marvin Eidenberger & Nora
Lungenschmid (Union Kirchdorf)
MX-U13 x
3.-4.1.2015 Matteo Brüggenwerth HE-U15 x
3.-4.1.2015 Matteo Brüggenwerth &
Luca Froschauer (ASKÖ Traun)
HD-U15 x
3.-4.1.2015 Axel Kolbeinsson & Christian Schauer
(BC Windischgarsten)
HD-U19 x
15.-16.3.2014 Marvin Eidenberger HE-U11 x
15.-16.3.2014 Marvin Eidenberger Kai Niederhuber
(UBC Neuhofen)
HD-U11 x
15.-16.3.2014 Carle Brüggenwerth HE-U13 x
15.-16.3.2014 Matteo Brüggenwerth &
Fabian Helm (Union Altmünster)
HD-U15 x
15.-16.3.2020 Axel Kolbeinsson HE-U17 x
15.-16.3.2014 Manuel Eidenberger &
Matthias Rebhandl (BC Windischgarsten)
HD-U15 x
18.-19.1.2014 Manfred Peterseil HE-O50 x
Oberösterreich Ranglistenturniere
Datum Name Bewerb 1.Platz 2.Platz 3.Platz
7.4.2018 Carle Brüggenwerth HE-U19 x
1.10.2017 Carle Brüggenwerth HE-U19 x
26.02.2017 Matteo Brüggenwerth &
Eva Rebhandl (Union Windischgarsten)
MX x
06.01.2017 Barbara Mößler &
Rosa Kattner
DD x
06.11.2016 Axel Kolbeinsson &
Denise Sendlhofer (ASKÖ Traun)
MX x
22.10.2016 Alexander Rosenberger HE-U13 x
8.10.2016 Matteo Brüggenwerth HE-U19 x
8.10.2016 Carle Brüggenwerth HE-U19 x
02.10.2016 Axel Kolbeinsson &
Christina Schauer (BC Windischgarsten)
HD x
01.05.2016 Barbara Mößler &
Philipp Stelzmüller
MX x
01.05.2016 Barbara Mößler &
Sarah Anleitner (Union Kirchdorf)
DD x
21.11.2015 Marvin Eidenberger HE-U15 x
11.10.2015 Matteo Brüggenwerth HE-U19 x
11.10.2015 Marvin Eidenberger HE-U15 x
04.10.2015 Manfred Peterseil &
Felix Razinger
HD x
08.03.2015 Manfred Peterseil &
Axel Kolbeinsson
HD x
28.02.2015 Jan Matteo Brüggenwerth HE-U19 x
06.01.2015 Philipp Stelzmüller &
Michael Wiesinger
HD x
29.11.2014 Marvin Eidenberger HE-U15 x
15.11.2014 Carle Brüggenwerth HE-U13 x
18.10.2014 Matteo Brüggenwerth HE-U15 x
18.10.2014 Marvin Eidenberger HE-U15 x
11.10.2014 Carle Brüggenwerth HE-U13 x
30.03.2014 Axel Kolbeinsson & Christan Schauer
(BC Windischgarsten)
HD x
23.02.2014 Axel Kolbeinsson & Manfred Peterseil HD x
08.02.2014 Marvin Eidenberger HE-U13 x
08.02.2014 Rosa Kattner DE-U15 x
08.02.2014 Matteo Brüggenwerth HE-U15 x
08.02.2014 Axel Kolbeinsson HE-U19 x
30.11.2013 Matteo Brüggenwerth HE-U15 x
10.11.2013 Axel Kolbeinsson & Manfred Peterseil HD x
19.10.2013 Carle Brüggenwerth HE-U11 x
19.10.2013 Marvin Eidenberger HE-U13 x
12.10.2013 Matteo Brüggenwerth HE-U15 x
ASKÖ Landesmeisterschaften
Datum Name Bewerb Gold Silber Bronze
28.05.2016 Alexander Rosenberger HE-U13 x
28.05.2016 Emilia May & Alexander Rosenberger MX-U13 x
28.05.2016 Jana Reischl DE-U13 x
28.05.2016 Carle Brügenwerth HE-U15 x
28.05.2016 Jana Reischl & Petrick Reininger (BSC 70 Linz) MX-U15 x
28.05.2016 Franziska Korntner & Carle Brüggenwerth MX-U15 x
28.05.2016 Carolina Korntner & David Nemecek (BSC 70 Linz) MX-U15 x
28.05.2016 Alexander Rosenberger & Carle Brüggenwerth HD-JGD x
28.05.2016 Manfred Peterseil HE x
28.05.2016 Philipp Stelzmüller & Zhielong Hu HD x
28.05.2016 Barbara Mößler & Philipp Stelzmüller MX x
16.05.2015 Marvin Eidenberger HE-U13 x
16.05.2015 Carle Brügenwerth HE-U13 x
16.05.2015 Carle Brüggenwerth & Marvin Eidenberger HD-U13 x
16.05.2015 Alexander Rosenberger & Elias Spitzhofer (ASKÖ Traun) HD-U13 x
16.05.2015 Franziska Korntner & Marvin Eidenberger MX-U13 x
16.05.2015 Manuel Eidenberger HE-U19 x
16.05.2015 Felix Razinger HE x
16.05.2015 Philipp Stelzmüller & Michael Wiesinger HD x
16.05.2015 Felix Razinger & Manfred Peterseil HD x
16.05.2015 Barbara Mößler & Sandra Perneder (BSC 70 Linz) DD x
16.05.2015 Barbara Mößler & Philipp Stelzmüller MX x
Summe seit 2013 28 56 71
Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/.sites/143/site2070/web/cms/wordpress/wp-content/themes/doo/footer.php on line 1